Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2018 года Магнитогорский полицейский, находясь в отпуске, оказал содействие коллегам в задержании подозреваемого в совершении угона транспортного средства

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение от 56-летнего магнитогорца о том, что в вечернее время от одного из домов по улице Суворова совершен угон его транспортного средства, стоимостью 150 тысяч рублей.

Сотрудник дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант полиции Сергей Щербанов, находясь в отпуске, заметил транспортное средство, водитель которого привлек внимание опытного сотрудника странным поведением. Полицейский связался с дежурной частью ГИБДД сообщив о данном событии и проследовал за вышеуказанным автомобилем на личном транспортном средстве, передавая направленному экипажу ДПС данные о перемещении автомобиля.

Прибывшие сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску остановили транспортное средство, после чего было установлено, что автомобиль находится в розыске. Полицейские задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый, не имеющий постоянного места работы магнитогорец, 1987 года рождения.

Отделом дознания Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Смотреть ВИДЕО

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости