Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 апреля 2018 года Полицейские Турочакского района задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Сотрудникам полиции межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» поступила информация о причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю.

В ходе проверки полученной информации на веранде одного из жилых домов села Турочак оперативники обнаружили труп 65-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. При осмотре места преступления экспертом были обнаружены следы рук, обуви и другие вещественные доказательства, оставленные предполагаемым преступником.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими, в течение нескольких часов, была установлена причастность к совершению преступления 25-летнего, ранее судимого жителя села Турочак.

Предварительно установлено, что в гости к сожительнице потерпевшего пришел ее родственник. В жилом доме сельчане распивали спиртные напитки, после чего между мужчинами произошла ссора, в результате которой подозреваемый, руками и ногами нанес несколько ударов по голове и туловищу пенсионера. От полученных травм сельчанин скончался, после чего подозреваемый вынес его тело на веранду жилого дома и скрылся с места преступления.

Подозреваемый был задержан полицейскими в одном из жилых домов районного центра и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что избил потерпевшего, испытывая к нему неприязненное отношение.

В настоящее время сельчанин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По данному факту сотрудниками Турочакского МСО СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости