Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 апреля 2018 года В Благовещенске женщина-водитель привлечена к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования и неповиновение законному требованию сотрудника полиции

В Благовещенске 19 апреля рано утром в районе пересечения улиц Трудовой и Зейской инспекторами ОБ ДПС ГИБДД остановлен автомобиль Toyota. При общении с девушкой-водителем, 1990 года рождения, выявлены признаки алкогольного опьянения. Автоинспекторы попросили гражданку выйти из транспортного средства и проследовать в патрульный автомобиль для разбирательства, на что она ответила отказом.

На неоднократные законные требования сотрудников полиции не реагировала. Автоинспекторы предупредили, что в отношении неё будет применена физическая сила и дали возможность и время для прекращения противоправных действий.

Девушка попыталась скрыться от сотрудников полиции, при этом хватала за форменное обмундирование стражей порядка. В этот момент подошёл мужчина, 1988 года рождения, который представился знакомым данной гражданки. Он также проявил агрессию в отношении инспекторов ДПС, воспрепятствовал выполнению ими служебных обязанностей.

В отношении обоих граждан была применена физическая сила, специальные средства, составлены протоколы за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. Мужчине назначено административное наказание в виде административного ареста на срок семь суток, девушке - административный штраф в размере 1000 рублей. Также в отношении водителя составлен протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости