Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 апреля 2018 года В УМВД России по Кировской области подвели итоги 1 этапа операции «Дети России-2018»

На территории Кировской области проведен 1 этап Всероссийский межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Помимо сотрудников полиции к участию в проведении операции привлечены органы исполнительной власти в сфере здравоохранения, образования, спорта.

В ходе проведения операции было задействовано 782 сотрудника органов внутренних дел, 73 представителя других ведомств. Проверялись объекты транспорта, торговли, досуговые учреждения и учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, жилой сектор. Проведено 186 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Выявлено 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе: 6 – связанных со сбытом наркотических средств, 1 - связанное со склонением к потреблению наркотических средств.

В период операции сотрудниками полиции было выявлено преступление, в совершении которого подозревалась несовершеннолетняя жительница г.Кирова. По версии полицейских, девушка, которой на тот момент было 17 лет, вместе еще с двумя лицами организовала, используя учетную запись в популярном мессенджере, тайники-закладки для последующего сбыта наркотических средств. В ходе мероприятий было изъято 18 тайников-закладок с наркотиками общим весом 35 граммов. По данному факту сбыта наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору, СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело. На момент возбуждения уголовного дела подозреваемой уже исполнилось 18 лет. В настоящее время ведется следствие.

Административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков совершенных несовершеннолетними, не выявлено. Основная масса выявленных в период операции административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, относится к незаконному потреблению ими алкогольной продукции, а также к неисполнению родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В результате проведенных мероприятий составлено 125 административных протокола – на родителей несовершеннолетних детей за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей, 1 – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции, 25 – в отношении несовершеннолетних за появление в общественных местах в состоянии опьянения либо за потребление ими алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости