Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2018 года Двенадцать килограммов марихуаны изъяли полицейские у жителя Хакасии

Накануне вечером в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Абакана совместно с коллегами из МВД по Республике Хакасия при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» был выявлен местный житель 1984 года рождения, который хранил по месту жительства наркотическое средство.

Из частного дома и приусадебного участка изъято более 12 килограммов марихуаны. Ранее судимый мужчина собрал коноплю с целью личного потребления и хранил в полиэтиленовых мешках. Он признался, что начал употреблять наркотики в 2016 году.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальная мера наказания в данном случае – до десяти лет лишения свободы.

В ходе проведения проверки установлено место сбора дикорастущей конопли, в администрацию муниципального образования будет направлено предписание об уничтожении наркосодержащих растений на данном участке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости