Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 апреля 2018 года В городском УМВД для кадетов провели акцию «Знакомьтесь, полиция!»

Школьникам продемонстрировали учебные образцы оружия, рассказали о работе дежурной части и других подразделениях полиции, а также об учебных заведениях системы МВД России.

Сотрудники управления МВД России по городу Пензе в рамках акции «Знакомьтесь, полиция!» провели увлекательную экскурсию для учеников

средней школы № 11 В гости к стражам порядка пришли ученики девятого кадетского класса.

Полицейские познакомили юных гостей со структурой и историей управления. Специалисты отдела по работе с личным составом и инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали школьникам о подразделениях, которые входят в состав управления МВД России по городу Пензе и их задачах. Также школьникам продемонстрировали учебные образцы оружия, состоящее на вооружении МВД России, что вызвало неподдельный интерес у детей.

В дежурной части ребятам рассказали, как сотрудники принимают сообщения о происшествиях и преступлениях, а также контролируют ситуацию на улицах города при помощи систем видеонаблюдения.

В завершение встречи сотрудники УМВД ответили на вопросы школьников о том, какие требования предъявляются к полицейским и в каких учебных заведениях можно получить специальное образование, необходимое для дальнейшей службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости