Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 апреля 2018 года В селе Юргинское Общественный совет посетил изолятор временного содержания

Наряду с общественной деятельностью, присутствию на приемах граждан, совещаниях, аттестационных комиссиях, работой с сотрудниками полиции в направлении улучшения качества работы, в функционал Общественного совета входит общественный контроль, в том числе и за соблюдением прав и интересов лиц, находящихся под арестом.

Именно с этой целью представитель Общественного совета при МО МВД России «Омутинский» Александр Пыжов посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в отделении полиции села Юргинского. Встретил проверяющего начальник отделения капитан полиции Андрей Нурутдинов. Начальник отделения полиции рассказал гостю в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа полицейских.

В ходе проверки ИВС общественник ознакомился с режимом и условиями содержания граждан, уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Проверяющий пообщался с гражданами, находящимися под стражей. На момент проверки в изоляторе находился один осужденный и шесть административно арестованных граждан. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

В заключении представитель Общественного совета Александр Пыжов отметил, что в ходе проверки не выявлено ни одного нарушения условий и режима содержания, законных прав и интересов заключенных, и это позволило оценить профессионализм сотрудников полиции подразделения ИВС на высшем уровне.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости