Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 апреля 2018 года В Приамурье началась оперативно-профилактическая операция «Семья»

Сегодня в Приамурье началась оперативно-профилактическая операция «Семья», направленная на выявление семейного неблагополучия, а также предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, в том числе в кругу семьи.

В ходе операции полицейские совместно с органами системы профилактики посещают семьи, находящиеся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящие на профилактическом учете. Сотрудники проверяют социально-бытовые услвоия, в которых проживают дети, разъясняют основания наступления административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в отношении несовершеннолетних. Также стражи правопорядка проверяют места массового скопления подростков.

Если Вам известны случаи жестокого обращения с детьми, готовящегося или совершенного в отношении них преступления, вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, употребления наркотических средств, курения табачных изделий, факты бродяжничества и попрошайничества, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02, 102 (с сотового оператора).

Телефон доверия УМВД России по Амурской област: 8 (4162) 59-40-59.

Детский телефон доверия - 8-800-2000-122.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости