Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 апреля 2018 года В УМВД подвели итоги работы за первый квартал

На заседании коллегии УМВД были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по Кировской области и территориальных органов МВД России на районном уровне за три месяца 2018 года.

Управлением Министерства внутренних дел России по Кировской области осуществляется комплекс организационных и практических мер по борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и безопасности.

В текущем году в органы внутренних дел поступило более 72 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях и происшествиях.

Зарегистрировано 4 тыс. 713 преступлений. Снизилось количество преступлений против личности: убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований. Меньше совершено разбоев, грабежей, вымогательств, краж, хулиганств, угонов автотранспорта.

В то же время на территории области продолжает регистрироваться значительное количество хищений, совершаемых дистанционно.

Сотрудниками ОВД области раскрыто 2750 преступлений, разыскано 153 преступника, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, найдено 305 без вести пропавших граждан.

Выявлено 370 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Изъято более 10 кг наркотических средств.

Стабилизирована обстановка с преступлениями, совершенными в общественных местах (-1,4%), в том числе на улицах (-4,4%). Снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (-10,4%), несовершеннолетними (-29%) и лицами, ранее совершавшими преступления (-7,3%).

Из незаконного оборота изъято более 3,4 тыс. литров алкогольной продукции, спиртосодержащих жидкостей и суррогатов.

УМВД России по Кировской области на постоянной основе проводятся мероприятия по созданию оптимальных условий для осуществления государственных услуг МВД России, повышению их качества и доступности. В отчетный период подразделениями УМВД и территориальными ОВД гражданам предоставлено более 110 тыс. государственных услуг.

По результатам ведомственных опросов за период с января по апрель 2018 года уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг, в целом по УМВД достиг 98,5%, из них по линии деятельности ГИБДД – 98,1%, в сфере миграции – 99%, информационного центра – 99,3%. Возросло до 72% количество граждан, использующих механизм получения государственных услуг МВД России в электронной форме.

По итогам заседания коллегии руководителям территориальных органов и подразделений УМВД были поставлены конкретные задачи по приоритетным направлениям деятельности, определенных Министром внутренних дел России.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости