Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 апреля 2018 года В Тавде по материалам полиции осудили гражданина, купившего для личного потребления наркотик

В Тавде по городской материалам полиции суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, подозревавшегося в незаконном обороте наркотиков.

Информация о том, что у одного из местных жителей, предположительно, имеется запрещенное в обороте вещество, поступила в распоряжение сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков территориального ОВД в феврале текущего года. Было решено задержать подозреваемого. Установив, что он находится в автомобиле такси марки «Хёндэ», сыщики подключили к спецоперации инспекторов ГИБДД. На улице Максима Горького иномарку остановил наряд ДПС. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у злоумышленника обнаружили неустановленное вещество растительного происхождения. Проведенное позже экспертно-криминалистическое исследование показало, что это синтетический наркотик массой 1,52 грамма.

Реализуя комплекс дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка выяснили, что запрещенное в обороте средство мужчина 1980 года приобрел через Интернет для личного употребления. Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

На этот раз в отношении в отношении злоумышленника в МО МВД России «Тавдинский» было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ. – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до десяти лет.

Суд признал гражданина виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости