Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 апреля 2018 года Будущее без наркотиков

Костромские полицейские подвели итоги 1 этапа профилактической операции «Дети России».

Главными задачами акции стали предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, информирование подростков о способах защиты себя и окружающих от пагубного воздействия наркотиков, а также выявление и пресечение факты распространения запрещенных препаратов и сильнодействующих веществ.

Мероприятие организовано с участием представителей департаментов здравоохранения, образования и науки Администрации региона.

Для проведения межведомственной операции были сформированы рабочие группы, которые проверяли мест массового пребывания подростков и молодежи, учреждения с их круглосуточным пребыванием, а также объекты транспорта, досуговые и торговые учреждений с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В течение нескольких недель сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, госавтоинспекторы посетили и проверили порядка 1000 объектов. В образовательных учреждениях региона прошли «круглые столы» и викторины на тему противодействия наркотикам.

В ходе проведения операции выявлено и пресечено более 750 административных правонарушений, львиная доля которых - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

По результатам проверок возбуждено 17 уголовных дел, из незаконного оборота изъято около 500 грамм запрещенных веществ.

Мероприятия по противодействию наркотизации общества продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости