Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2018 года Житель Первомайского района пытался совершить кражу имущества

Данный факт произошел 15 апреля в селе Новосеславино. Неизвестный проник в дом 68-летней женщины путем взлома дверного замка. Злоумышленник вытащил на улицу газовую плиту, водяного насос и алюминиевой посуды и уже собирался вывезти имущество, но был замечен бдительными соседями, которые вызвали полицию и спугнули воришку. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Оперативно прибывшие полицейские опросили соседей и осмотрели место кражи. Преступник "хорошо наследил", сотрудники экспертно-криминалистической службы изъяли следы пальцев рук, обуви и пару окурков сигарет злоумышленника. Полицейскими был проведен подворный обход, появилась информация о возможном преступнике. В ходе ее отработки был задержан местный житель 1963 г.р. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. По словам задержанного, он знал, что владелица дома находится в Москве и был уверен, что ему никто не помешает.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости