Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2018 года На Ставрополье полицейские организовали для школьников экскурсию к кинологам

В рамках общероссийской акции «Призывник» сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю организовали для учащихся одной из школ краевой столицы экскурсию в кинологический центр.

Специалисты-кинологи познакомили детей с мерами безопасности при обнаружении подозрительных предметов, рассказали, что нужно делать, чтобы обезопасить себя и друзей в случае возникновения опасности.

Полицейские продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки - показали на деле отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами.

Сотрудники кинологического центра рассказали детям, что каждый год полицейские со своими четвероногими напарниками повышают свою квалификацию, участвуют в различных соревнованиях, принимают участие в специализированных выставках и конкурсах, занимают призовые места.

Школьникам представлена уникальная возможность не только выступить в качестве зрителей, но также погладить и сфотографироваться со служебными собаками.

В завершение встречи сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка провели с детьми профилактическую беседу на темы: «Профессия – полицейский», «Здоровый образ жизни».

В ходе обсуждения ребята смогли проявить себя, выразить свое мнение по отношению к закону, дружбе, здоровью и спорту.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости