Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 апреля 2018 года «Рязань – наш безопасный дом». Яркая профилактическая акция УМВД России по Рязанской области прошла в городе Шацке

Культурный центр УМВД России по Рязанской области и совместно с другими подразделениями полиции продолжают проведение патриотических мероприятий в районах Рязанской области, посвященных 300-летию полицейско-милицейским формированиям России. Выездная акция «Рязань – наш безопасный дом» на этот раз прошла в городе Шацке.

Акция началась с профилактических бесед и лекций для школьников. Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции рассказали учащимся младших классов о правилах безопасности дорожного движения, обсудили правила перехода проезжей части, а затем провели для детей познавательную викторину на проверку знаний ПДД. Ребята, правильно ответившие на вопросы инспектора ГИБДД, получали в подарок набор световозвращающих наклеек, которые помогут школьникам стать заметнее на улице в темное время суток.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области провели лекцию для старшеклассников, рассказав о пагубном воздействии вредных привычек и показали поучительный фильм о страшных последствиях употребления наркотиков.

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции рассказали детям о важности соблюдения законов РФ, о видах ответственности за нарушение норм и правил законодательства.

После лекций и профилактических занятий школьники и жители города Шацка собрались у Дворца культуры. На площадке перед дворцом бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области продемонстрировали собравшимся способы задержания вооруженных преступников. Залпы холостых зарядов, сотрудники в спецснаряжении и слаженные действия боевых групп вызвали восхищение как у подростков, так и у взрослых. После показательных выступлений не было отбоя от желающих сфотографироваться с полицейскими в спецснаряжении.

Затем в фойе Дворца культуры сотрудники отряда «Гром» продемонстрировали собравшимся образцы огнестрельного оружия и снаряжения, которые стоят на вооружении этого полицейского подразделения. Парни и девушки задавали много вопросов о назначении и характеристиках автоматов, винтовок и пистолетов. Ребята могли подержать оружие в руках и даже сфотографироваться с ним на память. На этом стенде восхищение подростков граничило с восторгом. Самые яркие эмоции вызвал пулемет ПКМ – Пулемет Калашникова модернизированный – тяжелый, но изящный, как отметила одна старшеклассница.

Далее всех ожидал увлекательный концерт, который подарил местным жителям Культурный центр УМВД России по Рязанской области. Вокально-инструментальный ансамбль рязанских полицейских «Диапазон», хореографическая студия «Стиль» и солисты Культурного центра Ксения Орлова, Дмитрий Безбородов и Илья Красильников представили свою новую концертную программу, которая никого не оставила равнодушным.

Зрители бурно аплодировали полицейским артистам, танцевали, подпевали зажигательным песням о любви, а патриотические песни слушали стоя.

В завершение концертной программы представитель администрации Шацкого района поблагодарила руководство УМВД России по Рязанской области за прекрасный подарок жителям района и вручила благодарственное письмо начальнику Культурного центра УМВД России по Рязанской области Олегу Головкину.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости