Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 апреля 2018 года Оперативниками раскрыто хищение мобильного телефона

15 апреля 2018 года в дежурную часть окружной полиции поступило сообщение о том, что у жителя Нарьян-Мара в помещении бара похищен мобильный телефон стоимостью около 25 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, лицо, совершившее хищение, установлено. Им оказался мужчина, 1999 г.р., ранее привлекавшийся за совершение аналогичного преступления.

Полицейским он рассказал, что, находясь в питейном заведении, он увидел, как один из посетителей уснул за столиком и его телефон упал на пол. Молодой человек подобрал гаджет и покинул заведение, распорядившись похищенным на свое усмотрение.

В настоящее время телефон у злоумышленника изъят, и следователем Управления в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стражи порядка призывают граждан ответственно относится к своему имуществу, и не допускать чрезмерного употребления спиртных напитков.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости