Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2018 года В Партизанске сотрудники уголовного розыска установили злоумышленников, осквернивших могилы на городском кладбище

В отдел МВД России по городу Партизанску поступили сообщения граждан о том, что на кладбище повреждены памятники на могилах их родственников.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские обнаружили несколько разрушенных и поврежденных памятников и оградок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались несовершеннолетние в возрасте от 9 до 17 лет.

В присутствии законных представителей подростки сознались в содеянном, пояснив, что повредили памятники из хулиганских побуждений.

В отношении 17-летнего местного жителя дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 244 УК РФ (Надругательство над местами захоронения умерших). Санкция ст. 244 УК РФ предусматривает штраф, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Другие участники инцидента в силу своего возраста не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Несовершеннолетние поставлены на учет в органах внутренних дел, с подростками и их родителями инспекторами ПДН проводится профилактическая работа.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости