Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 апреля 2018 года В Аскизском районе трое парней похитили из магазина детские игрушки

Накануне утром в дежурную часть ОМВД России по Аскизскому району поступило сообщение продавца магазина, расположенного в посёлке Аскиз, о краже. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, повредив рольставню и замок входной двери.

Магазин видеонаблюдением не оборудован, не охраняется. Тем не менее, кражу полицейским удалось раскрыть по горячим следам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастны сразу трое местных жителей – двоим из них по 20 лет, третьему – 18. Все трое ранее проблем с законом не имели.

Добычей злоумышленников стал детский квадрокоптер, настольный футбол и радиоуправляемая машинка. Товар возвращён в магазин.

В отношении сельчан следственным отделом ОМВД России по Аскизскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершённого преступления, проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости