Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 апреля 2018 года Школьница подозревается в краже смартфона у одноклассницы

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что неизвестные лица похитили у ее несовершеннолетней дочери смартфон. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила 9000 рублей.

Предварительно установлено, что несовершеннолетняя находясь на занятиях в школе, во время перемены оставила смартфон в классе и вышла. Вернувшись через 10 минут, она обнаружила пропажу гаджета.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению кражи 15-летней учащейся того же учебного учреждения.

В ходе разбирательства школьница призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что увидела оставленный без присмотра смартфон одноклассницы, и, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила его. Гаджет она хотела оставить себе и пользовалась им до момента его изъятия полицейскими.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости