Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 апреля 2018 года За истекшие сутки двое читинцев пострадали от мошенников

Продавая имущество, забайкальцы надеются на порядочность покупателей и теряют свои сбережения.

В минувшую пятницу в полицию обратился 65-летний читинец и сообщил о краже денег с его карты. В ходе первоначальных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что гражданин разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже квартиры. Через некоторое время позвонил неизвестный, заверил, что готов приобрести имущество, и намерен оплатить задаток. Для этого злоумышленник попросил номер карты, а позже код подтверждения операции. В результате с карты потерпевшего похищено 50000 рублей.

В этот же день пострадала 45-летняя читинка, которая продавала земельный участок. Ей также позвонил неизвестный, предложил перевести задаток. В дальнейшем с ее карты было списано 28000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к установлению подозреваемых. Выяснилось, что телефоны звонивших зарегистрированы в других регионах.

Сотрудники полиции просят граждан не сообщать посторонним лицам номера своей банковской карты, пин-коды, коды подтверждения и свои персональные данные. Этой информацией могут воспользоваться мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости