Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2018 года В Омске участковый полиции задержал гражданина, представлявшего угрозу для прохожих

Вчера в 19:30 часов участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску лейтенант полиции Вусал Сафаров, следуя на личном автомобиле по улице Крупской, стал свидетелем конфликта между несколькими пешеходами: на тротуаре гражданин, демонстративно проявляя агрессию, наносил удары двум женщинам и мужчине.

Сотрудник полиции вышел из автомобиля и потребовал немедленно прекратить противоправные действия. Однако нарушитель не реагировал, а наоборот попытался сблизиться с полицейским, сопровождая свои действия угрозами и нецензурной бранью.

Находившиеся на месте происшествия очевидцы сообщили, что у нападавшего в кармане нож, которым он может воспользоваться. Агрессивные действия мужчины подтверждали его намерения.

Лейтенант полиции Васул Сафаров, понимая, что в создавшейся обстановке может возникнуть угроза посягательства на жизнь и здоровье других людей, в соответствии с законом «О полиции», предупредив о применении огнестрельного оружия, произвел четыре выстрела в воздух.

Совместно с оперативно прибывшими на помощь сотрудниками патрульно-постовой службы участковый уполномоченный задержал нарушителя. Последнего доставили в отдел полиции, а при личном досмотре изъяли раскладной нож.

В отношении ранее неоднократно судимого задержанного – 43-летнего омича – составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Кроме того, зарегистрирован материал предварительной проверки по факту оскорбления представителя власти.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости