Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 апреля 2018 года Кража видеорегистратора закончилась возбуждением уголовного дела

Отделением дознания О МВД России по Сергиевскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что в марте этого года подозреваемый находился в пгт. Суходол на улице Куйбышева, где увидел припаркованный автомобиль марки УАЗ, в котором находился видеорегистратор. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина открыл дверь, которая была не заперта, и взял с панели автомобиля видеорегистратор, который впоследствии продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В ходе проведенных оперативных мероприятий по отработке лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался не работающий, неоднократно судимый 38-летний местный житель, который признал полностью вину и раскаился в содеянном.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости