Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 апреля 2018 года На Ставрополье полицейскими установлен подозреваемый в незаконном изготовлении и сбыте оружия

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю установлен подозреваемый в незаконном изготовлении и последующем сбыте оружия.

В ходе отработки имеющейся оперативной информации полицейские задокументировали факт сбыта обреза ружья ранее судимым жителем Ставрополя. Проведенная экспертиза установила, что данный предмет является гладкоствольным огнестрельным оружием, изготовленным самодельно из охотничьего ружья 16 калибра.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил полицейским, что данное оружие он изготовил самостоятельно из ружья, которое он нашел в заброшенном здании.

В настоящее время отделом дознания ОП№2 УМВД России по городу Ставрополю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222 и частью 1 ст. 223 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), (незаконное изготовление оружия). Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Если вы обладаете какой-либо информацией о фактах незаконного хранения оружия и боеприпасов незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости