Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 апреля 2018 года В Кызыле сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыта кража аккумуляторов

Оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемых в тайном хищении четырех аккумуляторов из автомашин марок «Камаз» и «МАЗ».

Днем 20 апреля в Управление МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о краже. 58-летний житель Кызыла, являющийся сотрудником автотранспортного предприятия, пояснил сотрудникам полиции, что ночью неизвестные проникли в гараж АТП и похитили из автомашин марок «Камаз» и «МАЗ» 4 аккумулятора, общей стоимостью 34 тысячи рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Благодаря предпринятым неотложным мерам и профессиональным действиям оперуполномоченных уголовного розыска полиции Кызыла, подозреваемые в совершении указанного преступления были задержаны. Ими оказались двое 43-летних жителей Кызыла, ранее судимых за совершение различных преступлений.

При допросе фигуранты уголовного дела пояснили, что похищенное имущество сдали в пункт приема аккумуляторов. Аккумуляторы изъяты следователем в ходе выемки.

В настоящий момент подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости