Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 апреля 2018 года В Чистополе сотрудники полиции раскрыли два телефонных мошенничества

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чистопольскому району раскрыли два мошенничества, совершенные в 2016 году.

В июле 2016 года 68-летней жительнице Чистополя на сотовый телефон пришло сообщение о блокировке банковской карты и указан номер, по которому необходимо позвонить для ее разблокировки.

Позвонив по указанному номеру, женщина разговаривала якобы с сотрудником банка, который настоял, чтобы она прошла к банкомату и провела ряд операции, для разблокировки ее карты.

Женщина, поверив мошеннику, направилась к банкомату и при помощи «инструкций» звонившего перевела со своей карты 60 тысяч рублей на его счет.

24 декабря 2016 года подобное сообщение поступило 46-летнему мужчине, который также, поверив мошенникам, лишился 30 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данных преступлений причастен 30-летний уроженец г. Тольятти, ранее неоднократно судимый, и на сегодняшний день отбывающий наказание в ФКУ ИК-24 УФСИН России по Волгоградской области за аналогичные преступления.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости