Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 апреля 2018 года Полицейские побеседовали о проблеме детского дорожного травматизма с родителями учащихся школы №43 города Рязани

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды безопасности дорожного движения, в школе №43 города Рязани состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма».

На собрании сотрудники Госавтоинспекции ознакомили родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории областного центра и рассказали об основных причинах возникновения ДТП. Особое внимание родителей было обращено на избежание наездов на юных пешеходов во дворах. Кроме того, инспекторы напомнили родителям школьников о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках ребенка в темное время суток, а также о необходимости соблюдения требований перевозки юных пассажиров в личном транспорте.

В завершение встречи полицейские пожелали родителям воспитывать в детях законопослушных участников дорожного движения, а также призвали быть положительным примером в соблюдении ПДД для своих детей. Подобные профилактические мероприятия проходят и в других образовательных учреждениях области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости