Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 апреля 2018 года В Слободском районе сотрудники полиции применили оружие для остановки транспортного средства

Правонарушитель не пострадал, привлекается к административной ответственности.

В ночь с 20 на 21 апреля сотрудники спецбатальона ДПС ГИБДД совместно с общественниками проводили в г. Кирове мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД. На трассе Киров – Слободской, в районе поворота на Митино, инспекторы ДПС обратили внимание на двигавшуюся с нарушениями ПДД автомашину «ВАЗ-2109».

Водитель «девятки» проигнорировал требования инспекторов об остановке и продолжил движение в сторону с. Бобино Слободского района. Преследуя нарушителя, полицейские неоднократно, с использование громкоговорящей связи и спецсигналов, требовали прекратить движение и остановиться. Однако водитель не подчинялся требованиям сотрудников полиции, создавал угрозу безопасности участникам дорожного движения.

В этой ситуации наряд ДПС принял решение о применении оружия. Из табельного пистолета ПМ было произведено 2 предупредительных выстрела в воздух и 6 выстрелов по колесам автомашины. Автомашина получила механические повреждения - было пробито заднее колесо.

В ходе задержания, правонарушитель изменил траекторию движения управляемого им транспортного средства и совершил столкновение со служебной автомашиной ДПС. Правонарушитель был задержан. Им оказался ранее привлекавшийся за нарушения ПДД несовершеннолетний 2001 года рождения. Составлены 5 административных протоколов, в том числе за невыполнение законных требований сотрудников полиции, управление автомашиной без водительского удостоверения и др. В результате применения табельного оружия и ДТП пострадавших нет, автомашины получили механические повреждения. Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости