Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 апреля 2018 года Попался в сети

Костромские полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые обманули жителя областного центра на 30 тысяч рублей.

С заявлением о хищении крупной суммы денег в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Кострома обратился 55-летний костромич.

Стражи порядка выяснили, что он пыталась оформить кредит. Для этого он оставил онлайн-заявку на одном из сайтов в сети Интернет. Спустя некоторое время ему стали звонить представители различных кредитных учреждений, из которых он выбрал наиболее выгодное предложение. "Специалисты банка" сразу сообщили о том, что заем на 150 тысяч рублей под низкий процент одобрен. Зачисление денежных средств произойдет через терминал на карту. Однако в последний момент оказалось, что необходимо заплатить за открытие счета, страховку и, в связи со сбоем в платежной системы, услуги курьера.

Когда в установленное время деньги мужчина не получил, а контактные номера телефонов оказались заблокированы, он понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Стражи порядка напоминают основные правила поведения, которые помогут избежать обмана при совершении сделок/покупок/продаж в сети Интернет:

- не сообщайте никому без лишней надобности данные своих электронных карт и счетов;

- проверяйте любую информацию, которую Вам сообщают по телефону или в смс-сообщении;

- если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщите в полицию по телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02 (с мобильных - 102).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости