Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 апреля 2018 года Юрисконсульт УМВД России по го Саранск провел для школьников урок правовых знаний

Сотрудник правовой группы УМВД России по го Саранск побывал в гостях у школьников средней общеобразовательной школы №16 г.Саранска.

Встреча прошла в формате лекции. Сотрудник полиции познакомил ребят с их правами и обязанностями, а также затронул некоторые аспекты мер административной, уголовной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Ребята ещё раз услышали о мерах по сохранности личного имущества. В частности, сотрудник органов внутренних дел настоятельно рекомендовал им не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Узнавая новые факты, ребята задавали юрисконсульту вопросы, консультировались по конкретным ситуациям.

Сотрудники полиции УМВД России по го Саранск на постоянной основе проводят целенаправленную работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в трудные ситуации, связанные с нарушением закона. «Работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки», - отметил сотрудник правовой группы УМВД России по го Саранск Дмитрий Шичкин.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости