Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 апреля 2018 года В г. Волгограде оперативники задержали подозреваемого в незаконной реализации смарт-карт доступа к спутниковому телевидению

Сотрудники отдела К (по борьбе с киберпреступлениями) ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факт незаконного распространения смарт-карт доступа к спутниковому телевидению.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили, что подозреваемый - 43-летний житель Дзержинского района г. Волгограда через различные форумы в сети Интернет реализовывал желающим взломанные смарт-карты, дающие право бесплатного пользования каналами спутникового телевидения.

Подозреваемый сознался в содеянном. В настоящее время по выявленному факту экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области проводится экспертиза, по результатам которой будет сделан выводы о возможной причастности самого задержанного к взлому смарт-карт.

Следователями ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 273 УК РФ – «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости