Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2018 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении пьяного мотоциклиста по факту ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пешеходу

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 30-летнего жителя п. Колодезный Каширского района по признакам преступлений, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Следствием установлено, что 24 июня 2017 около 23 часов 30 минут обвиняемый управлял мотоциклом «RAСER RC200-С5В» без регистрационного знака, двигался по проезжей части Ленинского проспекта со стороны улицы Зои Космодемьянской в направлении улицы Землячки Воронежа.

В тоже время, вблизи одного из домов по Ленинскому проспекту, проезжую часть, по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий зеленый сигнал светофора справа налево относительно направления движения мотоцикла, пересекала пешеход, 46-летняя местная жительница.

В пути следования обвиняемый выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий движение красный сигнал светофора и допустил наезд на пешехода.

В результате наезда пешеходу, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются в совокупности, как причинившие тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Кроме того, согласно постановления мирового судьи судебного участка № 1 Каширского района от 20.07.2016 года, вступившегов силу 01.08.2016 года, обвиняемый в июне 2016 года совершил административное правонарушение и был подвергнут наказанию по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако, обвиняемый, должных выводов для себя не сделал, и до истечения одного года со дня окончания административного правонарушения повторно нарушил п. 2.7 ПДД РФ, управляя транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемых деяниях признал полностью и в содеянном чистосердечно раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости