Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 апреля 2018 года В Ялуторовске сотрудники полиции приняли участие в совместных учениях с МЧС

В ялуторовской «Роще декабристов» состоялись совместные тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров и защите населенных пунктов, находящихся в опасной зоне, в которых приняли участие полицейские МО МВД России «Ялуторовский» и сотрудники 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области. Основной целью учений стала проверка готовности служб города к реагированию на природные пожары.

По замыслу учений, начавшийся в роще пожар в результате сухой погоды и сильного ветра распространился, создалась угроза жилым домам. Местные жители позвонили на номер "101". К месту тушения лесного пожара прибыли 81-я пожарно-спасательная часть, полиция, скорая помощь, аварийная служба электрических сетей, горводоканала, администрация города. Оказавшиеся в опасной зоне жители были эвакуированы. Пожар локализован и успешно ликвидирован.

Сотрудники полиции отработали навыки слаженного взаимодействия со спасателями и представителями различных служб города.

Задачей сотрудников полиции являлось оцепление проезжей части вблизи места происшествия, охрана общественного порядка, а также обеспечение сохранности ценностей и имущества граждан.

Проведение таких занятий важно и для сотрудников полиции, и для пожарных, поскольку позволяет всем отработать порядок действия при пожаре и ознакомиться с особенностями объекта, и отработать навыки эвакуации и спасения пострадавших.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости