Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 апреля 2018 года Дорожные патрули напомнили о строгом соблюдении безопасности на ульяновских дорогах

В целях снижения роста аварийности на дорогах региона сразу в нескольких районах нашей области сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая акция «Как водитель, так и пешеход!» Дорожный патруль, состоящий из автоинспекторов и их юных помощников, а также представителей родительской общественности МБОУ СШ №28 выдвинулся на оживленные перекрестки, чтобы напомнить участникам движения о соблюдении правил дорожной безопасности. Зачастую ульяновцы пренебрегают существующими требованиями, не сознавая, что ценой невнимательности может стать человеческая жизнь. В поле зрения полицейских попали те родители, которые пытались нарушить правила перехода проезжей части вместе с детьми. В ходе разъяснительной работы организаторы акции указали на недопустимость подобных действий со стороны взрослых и напомнили об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В ходе проведения акции водителям вручены памятные листовки с призывом не превышать скоростной режим, а пешеходам – переходить проезжую часть дороги только в специально установленных местах и на разрешающий сигнал светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили о необходимости использования световозвращателей, рассказали об их роли в обеспечении безопасности на ульяновских дорогах.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости