Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 апреля 2018 года В Ярославской области состоялся слет отрядов юных инспекторов дорожного движения

В Ярославском регионе на базе Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Центра детей и юношества» прошел ежегодный областной слет отрядов юных инспекторов дорожного движения, цель которого - профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения, выявление и поощрение наиболее активных и результативных участников ЮИДовского движения.

В этом году слет посвящён 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения. В слете приняли участие 15 команд, каждая из которых состояла из 4-х человек (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте от 11 до 14 лет. Компетентное жюри смогло оценить конкурсные выступления юных инспекторов движения – представление наиболее интересного, яркого и масштабного мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, реализованного отрядом ЮИД в 2017 году.

Ребята не только смогли продемонстрировать свою разностороннюю деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения, но и творчески представить проведенную работу, тем более, что критерии оценки были достаточно серьезными: результативность и значимость проводимых мероприятий, грамотность и актуальность использования терминологии ПДД, творческий подход и выразительность подачи материала, сценическая культура и мастерство исполнения. В продолжение слета для детей и педагогов было проведено обучающее занятие по оказанию первой доврачебной помощи с демонстрацией правильного оказания помощи на манекене и просмотром демонстрационного материала. Занятие провели сотрудники автономной некоммерческой организации «Центр формирования основ безопасности жизнедеятельности «Спасаем вместе».

Мероприятие завершилось флешмобом участников слета «45 лет ЮИД – вчера, сегодня, завтра!». По итогам конкурсных выступлений победителями и призёрами слёта стали:

1 место – команда ЮИД муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3, городской округ город Рыбинск;

2 место – команда ЮИД Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 29», г. Ярославль;

3 место – команда ЮИД муниципального общеобразовательного учреждения Петровской средней общеобразовательной школы, Ростовский муниципальный район.

Все победители награждены дипломами и подарками.

По материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости