Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 апреля 2018 года В Вышневолоцком районе Тверской области полицейские раскрыли дачную кражу

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий» обратился 43-летний житель Москвы. Мужчина пояснил, что в его отсутствие на даче неизвестный разбив окно, проник в дом, расположенный в деревне Камушки, откуда похитил варочную панель, духовой шкаф и водонагреватель. Ущерб составил более 57 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, провели подворовый обход с целью опроса соседей и возможных очевидцев произошедшего, на месте происшествия изъяли следы обуви и рук, а также микрочастицы предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого в краже. Им оказался неработающий 21-летний житель Тверской области.Злоумышленник сознался в содеянном. В настоящее время фигурант в порядке статей 91-92 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Ведется следствие. Полицейские проверяют подозреваемогона причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости