Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2018 года В Алапаевском районе состоялось открытое первенство по джиу-джитсу, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ

На днях в поселке Заря Алапаевского района на базе спортивного клуба «Классик» прошло открытое первенство по джиу-джитсу среди девушек 2000-2011 года рождения, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ.

Организаторами мероприятия выступили Совет ветеранов при МО МВД России «Алапаевский» и Детская юношеская спортивная школа МО Алапаевское. Подобные соревнования проводятся в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства борцов.

В текущем году ветеранские организации системы МВД России отметили 27-ю годовщину со дня образования. Юные спортсмены выразили слова благодарности и глубочайшей признательности ветеранам милиции за их нелегкий труд и годы службы на благо Родины. Среди почетных гостей присутствовали ветераны Алапаевского ОВД, которые очень внимательно следили за ходом соревнований и болели за спортсменов.

Началось первенство с парада участников. Затем с напутственным словом к юным спортсменкам обратился председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Олег Южаков:

- Добрый день уважаемые друзья, участники соревнований, болельщики, приглашенные гости! Поздравляю вас с проведением соревнований, посвященных Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ. Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам турнира за тот неоценимый вклад в развитие спорта и поддержку здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Уверен, что при проведении данного спортивного мероприятия будет царить атмосфера взаимопонимания, дружбы и уважения присутствующих здесь спортсменов. Желаю вам ярких запоминающихся побед в честной борьбе.

После гимна РФ турнир был объявлен открытым.

В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов из города Алапаевска и Алапаевского района. Вели честную и спортивную борьбу девушки 2000 – 2011 годов рождения, в различных весовых категориях от 30 до 63 кг. Все спортсменки продемонстрировали техническую борьбу и волю к победе. Участников состязаний активно поддерживали их родители и друзья. Оценивало борцов компетентная судейская коллегия. Призовые места распределились следующим образом:

В весовой категории 63+ кг, 2004-2006 г.р.

1 место - Кристина Богомолова

2 место - Александра Долгушева

3 место - Карина Сурнина

В весовой категории 63 кг, 2000-2001 г.р.

1 место - Юлия Рощектаева

2 место - Алина Гилязова

3 место - Надежда Зайцева

В весовой категории 55 кг, 2003-2005 г.р.

1 место - Ксения Сысоева

2 место - Ирина Миляева

3 место - Маргарита Пятыгина

В весовой категории 34 кг, 2007-2010 г.р.

1 место - Анна Старикова

2 место - Анастасия Семенова

В весовой категории 32 кг, 2009-2011 г.р.

1 место - Дарья Фомина

2 место - Александра Татаринова

3 место - Замира Ананатова

В весовой категории 30 кг, 2008-2010 г.р.

1 место - Ярослава Зажогина

2 место - Полина Вдовина

3 место - Анастасия Долгушева

3 место - Елизавета Жигалова

Все участницы достойно выступили в первенстве. Закончились соревнования церемонией награждения. Памятные медали и дипломы победители и призеры соревнований получили из рук Председателя Совета ветеранов Олега Южакова, ветерана МВД Сергея Надысова и председателя Федерации восточных единоборств МО Алапаевское Евгения Зажогина.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости