Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 апреля 2018 года В Исаклинском районе полицейские рассказали школьникам о вреде наркотиков

В рамках акции «У опасной черты» сотрудники ОМВД России по Исаклинскому району совместно с представителем Общественного совета при Отделении провели встречу с учащимися экономического лицея села Исаклы.

Целью мероприятия стало предупреждение распространения наркомании среди молодежи, формирование в молодежной среде понимания необходимости ведения здорового образа жизни, продвижение среди подростков идеи отказа от наркотиков и выбор альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения – спорт, искусство, творчество.

В доступной форме заместитель начальника - начальник следственной группы Сергей Гусев рассказал о вреде, который наносит наркомания. Он подчеркнул, что самый верный способ не стать жертвой наркотиков – не пробовать их. Сергей Геннадьевич подробно остановился на самом большом заблуждении, придуманном наркоторговцами: если один раз попробуешь, ничего страшного не случится, и объяснил школьникам, что употребление так называемых «легких» наркотиков (курительные смеси, спайсы) нередко имеет тяжкие последствия, так как под их воздействием за минимальное время разрушаются такие органы, как печень, репродуктивная система и мозг человека. Также школьникам разъяснили уголовную и административную ответственность за незаконное хранение и распространение наркотиков и психотропных веществ.

Член Общественного совета при Отделении Марина Астафьева дала ребятам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических средств и посоветовала как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

По окончанию мероприятий учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, на каждый из которых получили развернутый ответ. Подростки поблагодарили гостей за интересную беседу и пригласили приходить к ним в гости как можно чаще.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости