Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 апреля 2018 года В полку ДПС прошла тренировка регулировщиц дорожного движения

Сегодня на плацу полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» прошла тренировка регулировщиц дорожного движения периода Великой Отечественной войны. 10 сотрудниц подразделения будут принимать участие в праздничных мероприятиях посвященных дню Великой Победы.

23 апреля в Красноярском Государственном театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится благотворительный концерт «Дорогами памяти», посвященный ветеранам Министерства внутренних дел и Великой Отечественной войны. Полицейские подготовили уникальную программу, в ходе которой свои музыкальные произведения представят участники вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» Сотрудники полиции, которые являются лауреатами различных Всероссийских музыкальных конкурсов и представят зрителям музыкально-поэтическую программу, состоящую из песен довоенного времени и фронтовых мотивов.

Одним из сюрпризов для ветеранов и других гостей концерта станет присутствие на центральных городских перекрестах сотрудниц Госавтоинспекции в форме времен Великой Отечественной войны, которые будут регулировать дорожное движение.

Стоит отметить, что полицейские специально изучили архивные документы и записи, для того чтобы максимально точно воссоздать сигналы регулировщиц, которые в военной время умели управляться с целыми колоннами военной техники на сложных перекрестках. С тех пор количество техники на городских перекрестках увеличилось в несколько раз, поэтому помогать военным регулировщицам будут штатные инспекторы полка ДПС.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости