Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2018 года Команда Москвы заняла 3 место в Всероссийском чемпионате по юношескому автомногоборью

В Ставрополе состоялось торжественное закрытие Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью. Организаторами соревнований выступили Министерство образования и науки РФ и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

В соревнованиях приняли участие 42 команды из 39 российских регионов: более 170 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, обучающиеся в юношеских автошколах. В течение трех дней команды показывали свои знания по Правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи, а также демонстрировали навыки вождения автомобиля и выполняли комплекс из 7 фигур, а также новый этап конкурса – замена колеса.

Москву представляли 2 команды: ГБПОУ «Воробьевы горы» и Центр дополнительного образования «Юный автомобилист» Колледжа связи № 54 Департамента образования города Москвы.

По итогам соревнований третье общекомандное место заняли конкурсанты из Москвы, 2-е - Челябинская область, 1 место заняла команда Саратовской области.

Представители столичной команды отличились также в личных зачетах. Один из юных участников занял 1 место по дисциплине «фигурное вождение автомобиля», 3 место занял конкурсант в номинации «знаток ПДД». Абсолютное первенство в личном зачете по автомногоборью завоевал участник из Москвы.

В завершение торжественной части организаторы чемпионата поздравили юных автоспортсменов и пожелали покорения новых вершин.

УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495)624-45-81

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости