Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2018 года В Калачеевском районе полицейские раскрыли кражу товара из магазина

В отдел МВД России по Калачеевскому району обратилась местная предпринимательница. Она сообщила, что из принадлежащего ей магазина неизвестным лицом похищены более 10 литров слабоалкогольного напитка и несколько пачек чипсов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кража была совершена путем проникновения внутрь помещения через разбитое оконное стекло. При установлении обстоятельств происшествия, у стражей порядка возникли основания полагать, что к совершению кражи может быть причастен ранее судимый 42-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Мужчина дал признательные показания, пояснив, что вечером ему захотелось выпить пива, а так как денег на спиртное не было, решил проникнуть в расположенный неподалеку магазин. Подозреваемый взял из дома нож, которым впоследствии попытался выставить оконное стекло в помещении торгового зала, но его усилия не увенчались успехом. Тогда злоумышленник разбил окно, проник внутрь и похитил 23 бутылки слабоалкогольного напитка и несколько пачек чипсов. Денег в кассе магазина не оказалось.

Кроме этого, сотрудниками полиции была установлена причастность подозреваемого к краже из этого же магазина, совершенной в конце прошлого года. Он так же пробрался в торговый зал магазина через окно и вынес 20 бутылок пива, 3 банки энергетика, чипсы и 200 рублей из кассы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости