Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 апреля 2018 года В Вологде состоялись соревнования между молодежными оперативными отрядами учебных заведений города

Уже несколько лет на территории бывшей воинской части в поселке Рыбкино под Вологдой ведет работу организованный силами добровольцев военно-патриотический Центр. На базе Центра сегодня состоялись соревнования в рамках конкурса среди оперативных молодежных отрядов ДНД на кубок Управления МВД России по г. Вологде.

Как пояснил ветеран ОВД, председатель Вологодской городской общественной организации «Дружинник» Владимир Вересов, молодежные отряды правоохранительной направленности были созданы в этом году в целом ряде учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Некоторые отряды уже имеют свое направление деятельности, как, например, поиск пропавших людей, профилактическая работа, участие в мероприятиях по охране общественного порядка.

Перед началом испытаний ребят поприветствовал начальник УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Дмитрий Дугинов. Он отметил, что добровольцы оказывают существенную помощь полицейским в деле охраны правопорядка. Дмитрий Дугинов также подчеркнул, что молодых людей, которые хорошо зарекомендуют себя в качестве дружинников, ждут в ряды действующих сотрудников органов внутренних дел.

В соревнованиях приняли участие 10 молодежных отрядов. Юноши и девушки должны были продемонстрировать свои знания в области права, медицинской подготовки и оказания первой помощи пострадавшим, а также практические навыки. Участникам предстояло пройти полосу препятствий, преодолеть в противогазе дымовую завесу, произвести стрельбу по мишени, собрать и разобрать автомат. Ребята выполняли задания с большим азартом. Не по-весеннему холодная погода и проливной дождь не помешали им справиться с испытаниями.

Полицейские приняли участие в работе судейской бригады. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции городского УМВД Михаил Клячин проверил правовую подготовку юных дружинников.

Итоги конкурса среди молодежных отрядов, одним из этапов которого стали соревнования, подведут в начале мая этого года. Лучшему отряду будет вручен кубок УМВД России по г. Вологде. Как рассказали организаторы мероприятия, смотр молодежных дружин планируется проводить ежегодно.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости