Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 апреля 2018 года Жители Прибайкальского района обсудили проблемы дорожной безопасности на сельском сходе

В селе Турунтаево Прибайкальского района автоинспекторы приняли участие в сельском сходе жителей и обсудили проблемы безопасности дорожного движения. Начальник ОГИБДД Виктор Ланцов довел информацию о дорожно-транспортных происшествиях на территории района, их причинах и последствиях.

Сотрудники ГИБДД разъяснили основные виды нарушений, повлекшие дорожные аварии, и объяснили как избежать трагедий на дороге. Подробно были рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в законодательстве. Автоинспекторы предупредили, что повторное управление автомобилем в состоянии опьянения уголовно наказуемо, а для передвижения пешеходов в темное время суток вне населенных пунктов необходимо использовать световозвращающие элементы.

Отвечая на вопросы по линии регистрационно-экзаменационной деятельности, полицейские разъяснили преимущества электронного портала госуслуг и предложили сельским жителям зарегистрироваться на данном сайте. «Обращение через портал значительно экономит ваше время и позволяет выбирать удобное время посещения», - призвали автоинспекторы. В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции показали участникам мероприятия видеофильм, а также раздали информационные буклеты и подарочные календари.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости