Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2018 года В Усть-Ордынском полицейские совместно со школьниками провели акцию «Мы за жизнь!»

Целью акции является закрепление знаний в части ПДД и совершенствование форм и методов работы с учащимися по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Чтобы привлечь внимание взрослых к вопросам о детской безопасности на дорогах района сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с учащимися 6 класса МОУ Усть-Ордынская СОШ №2 провели профилактическую акцию «Мы за жизнь!».

Ребята подготовили листовки и плакаты. Сотрудники ГИБДД помогли ребятам повторить знания по Правилам дорожного движения, вместе разучили стих о безопасном поведении на дороге: «Ты помни правила всегда! Не нарушай их никогда! Не забывай - мы счастье ваше…Берегите жизни наши!».

В ходе акции водители дали детям обещание всегда пропускать маленьких пешеходов на пешеходных переходах, не нарушать ПДД и всегда перевозить детей пристёгнутыми ремнями безопасности.

В свою очередь ребята заверили водителей в том, что они будут переходить дорогу только в установленных местах. Взрослые с желанием приняли участие в акции, внимательно выслушали ее участников, заверив их, что в дальнейшем будут бережно и внимательно относиться к ним на дорогах.

Подаренные водителям красочные листовки будут напоминанием о просьбе детей быть более аккуратными и ответственными.

ОГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости