Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 апреля 2018 года Водитель маршрутного автобуса привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД

Находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 8 по улице Семеновская, нарядом ДПС батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку при проверке документов водителя автобуса DAEWOO, осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту № 41 «Семеновская-Чкалова», было установлено, что водитель не имеет права управления транспортным средством, так как водительское удостоверение не действительно.

В отношении 46-летнего мужчины составлен административный протокол по части 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция данной ст. предусматривает штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Водитель отстранен от управления транспортным средством. Автобус передан лицу, имеющему право управления данным транспортным средством в соответствии с полисом ОСАГО.

В отношении компании-перевозчика проводится проверка по факту нарушений обязанностей должностных и юридических лиц по допуску транспортных средств к эксплуатации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости