Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2018 года В Иркутской области прошел областной конкурс-фестиваль ЮИД «Безопасное колесо - 2018»

В период с 16 по 19 апреля в Приангарье сотрудники Госавтоинспекции провели областной фестиваль ЮИД «Безопасное колесо-2018», посвященный 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения.

В мероприятии приняли участие более 150 юных инспекторов движения из 39 отрядов ЮИД, приехавших из всех районов Приангарья, действующие сотрудники дорожной полиции, представители Всероссийского общества автомобилистов, члены Общественного совета ГУ МВД России по Иркутской области, ветераны службы и педагоги.

На протяжении четырех дней юные помощники Госавтоинспекции демонстрировали судьям свои знания и умения в области безопасности дорожного движения, фигурного вождения велосипеда и основ оказания первой медицинской помощи. Наиболее ярким событием в фестивале стало выступление агитбригад, демонстрировавших свои творческие и актерские способности. Победителями творческого конкурса единогласно признана команда из Усть-Кута.

В упорной борьбе общекомандное третье место заняла команда ЮИД СОШ № 2 Братска. Второе место досталось команде школы «Магистраль» Пивоваровской школы Иркутского района, победителями конкурса-фестиваля стала команда «Приоритет» Пивовариховской школы Иркутского района.

Все участники конкурса-фестиваля были поощрены памятными подарками и сертификатами. В завершении состоялся вечерний флешмоб с запуском в небо воздушных шаров с символикой «ЮИД-45».

УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости