Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2018 года В Одесском районе направлено в суд уголовное дело по факту кражи из магазина

Следственным отделением ОМВД России по Одесскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В районный отдел полиции поступило заявление от владелицы магазина, расположенного в с. Благодаровке, о краже в торговой точке. Потерпевшая пояснила, что из магазина пропала только выручка от продаж, находящаяся в кассе. Ущерб составил около 17 000 рублей.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в магазин, открыв дверь ключом. Эксперт-криминалист изъял следы преступления и запись с камер видеонаблюдения. Несмотря на то, что злоумышленник надел шапку и закрыл лицо шарфом, сотрудники полиции установили его личность в тот же день. Им оказался супруг одной из продавцов магазина – местный житель 30 лет. Стражи порядка задержали его и доставили в отдел полиции. На допросе фигуранта следователем установлено, что он взял ключ от магазина, принадлежащие супруге, в ночное время проник в помещение и забрал деньги.

В ходе расследования фигурант признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

Санкция ст. «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

ОМВД России по Одесскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости