Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2018 года К защите Родины всегда готовы!

В этом году мобилизационным подразделениям МВД России исполняется 79 лет. Они были созданы еще в предвоенное время приказом НКВД СССР от 20 апреля 1939 года и сегодня продолжают успешно выполнять возложенные на них функции.

За время своего существования отделение мобилизационной подготовки и мобилизации ГУ МВД России по Пермскому краю прошло долгий путь от становления и развития до полноценной и эффективной работы в условиях сегодняшнего дня. Его основными задачами были и остаются подготовка сотрудников органов внутренних дел к работе в условиях особого периода, а также организация и ведение гражданской обороны.

Сегодня начальником ОМПиМ регионального МВД является полковник внутренней службы Александр Устинов.Более двух лет вопросы мобилизационной подготовки прикамской полиции находятся в зоне его ответственности. По признанию Александра Владимировича, на нынешней должности ему помогают знания и навыки, приобретенные еще во время службы в армии:

– В 1989 году я поступил в Пермское военное авиационно-техническое училище имени Ленинского комсомола. После четырех лет обучения по распределению был направлен в Дальневосточный военный округ, где до декабря 1994 года служил офицером военно-воздушных сил. Служба в армии помогла мне понять, чем я хочу заниматься в жизни, и дала необходимые для этого навыки: выносливость, дисциплинированность, сильную волю, но самое главное – умение организовать работу всего коллектива и оперативно решить поставленные задачи.

До Александра Устинова отделение мобилизационной подготовки и мобилизации регионального МВД возглавлял полковник полиции Андрей Куданов, также имеющий большой опыт службы в армии и органах внутренних дел. Ныне он занимает должность заместителя начальника краевой полиции. Александр Владимирович говорит, что многому научился у этого грамотного наставника, равно как у сотрудников ОМПиМ ГУ МВД России по Пермскому краю, которые так же, держа равнение на своих старших товарищей и ветеранов, продолжают достойно выполнять задачи, стоящие перед мобилизационным подразделением.

"Досье 02. Прикамье"

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости