Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 апреля 2018 года Двое жителей Новосибирской области предстали перед судом за незаконный оборот наркотиков

Вступил в силу приговор Татарского районного суда в отношении 41-летнего местного жителя, признанного виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Сотрудники полиции задержали мужчину в тот момент, когда он перевозил на своем автомобиле ВАЗ-21213 собранную дикорастущую коноплю. По заключению экспертов, масса марихуаны составила 1,6 килограмма. Подсудимый приговорен к трем годам лишения свободы. Суд постановил считать наказание условным и назначил испытательный срок - 2 года, в течение которых осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Следователи Отдела МВД России по Черепановскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя районного центра, также обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий и нескольких обысков полицейские обнаружили в доме молодого человека тайники, из которых изъяли в общей сложности 1,5 килограмма конопли. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное за

незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта

растений

, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере, составляет десять лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости