Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2018 года Председатель совета ветеранов лесосибирской полиции провела урок мужества для лицеистов

В рамках акции «Память», посвященной 300-летию полиции, председатель совета ветеранов ОМВД России по г. Лесосибирску Елена Лобанова провела урок мужества для лицеистов.

На занятие к четвероклассникам Елена Григорьевна пришла не одна, а вместе с методистом централизованной библиотечной системы Марией Ковалжи. Мария рассказала школьникам о героях-лесосибирцах, воинах-интернационалистах, погибших при исполнении служебного долга в местах вооруженных конфликтов по всему миру.

Елена Лобанова свой рассказ посвятила сотрудникам органов внутренних дел - ветеранам боевых действий, исполнявшим служебный долг в Афганистане, Чеченской республике и Дагестане.

Особое внимание Елена Григорьевна уделила единственному ветерану Великой Отечественной войны, служившему в городском отделе внутренних дел – Ячменеву Алексею Никифоровичу. Школьники узнали, что в милицию он попал в конце 1940-х годов. Служил в органах внутренних дел более 30 лет. В его трудовой книжке всего одна запись, а в ней вся служба Алексея Никифоровича, его путь от лейтенанта до майора милиции.

«Мы рассказали детям о настоящих героях, наших земляках и соотечественниках. Судьба каждого из них - яркий пример патриотизма, героизма, образец мужества и преданности своему делу. Наша цель сохранить память о тех, кто защитил наше будущее», - подчеркнула Елена Лобанова.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости