Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 апреля 2018 года Старшеклассникам из Красногвардейского района рассказали о профильных ВУЗах системы МВД России

В преддверии Дня местного самоуправления состоялась встреча представителей органов государственной власти Красногвардейского района и старшеклассников МБОУ «Петровская школа №1».

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования Красногвардейский район, глава Петровского сельского поселения, военный комиссар, специалист отделения по работе с личным составом и инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району, а также представители прокуратуры, районного центра занятости.

Руководитель района пообщался со школьниками о предстоящем выборе профессии, о планах и желании возвратиться в родной район и продолжить профессиональную деятельность.

В ходе мероприятия, приглашенные гости рассказывали о работе и требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение в ведомственных ВУЗах.

В частности, специалист по работе с личным составом ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант внутренней службы Алина Иващенко рассказала старшеклассникам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. Большое преимущество обучения в том, что по окончании учебы выпускник получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Обучение засчитывается в общий трудовой стаж и в стаж работы в органах внутренних дел. Во время обучения курсанты обеспечиваются форменным обмундированием и получают денежное содержание.

Кроме того, специалист кадрового подразделения рассказала старшеклассникам о службе в полиции, специфике работы различных подразделений, льготах и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

Ребята с интересом слушали выступление старшего лейтенанта внутренней службы Алины Иващенко, после чего интересовались требованиями, предъявляемыми к кандидатам, поступающим на службу в ОВД.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за интересную и полезную лекцию. Возможно, кому-то из ребят эта встреча поможет в выборе будущей профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости