Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2018 года Служба по призванию

Вот уже более семнадцати лет в межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» служит майор юстиции Юлия Сергеевна Агеева, десять из них она отдала работе в следственном отделе. Носить погоны Юлия мечтала с детства. Однажды в шестилетнем возрасте она увидела на улице женщину в форме и с тех пор уже точно знала, кем будет работать, когда станет взрослой. К своей заветной мечте Юлия шла целенаправленно. После окончания школы она поступила учиться на юриста в Пермский кооперативный техникум. В студенческие годы решила для себя, что непременно станет следователем.

В 18 лет, после окончания учебного учреждения, Юлия пришла работать в отдел внутренних дел Верещагинского района. В следственном подразделении на тот момент свободных вакансии не было, поэтому её приняли инспектором в подразделение по делам несовершеннолетних в звании младшего лейтенанта. И только после семи лет службы в ПДН, когда Юлия Сергеевна уже носила погоны старшего лейтенанта, у неё, наконец, появилась возможность работать следователем.

С первых дней на Юлию Сергеевну обрушились трудности, связанные со спецификой новой службы. Однажды молодой сотруднице поручили расследовать преступление, совершённое группой лиц в лесопромышленном комплексе. В хищениях древесины подозревались четыре человека. Когда девушка установила причастность всех членов группы к незаконным рубкам, подследственные стали оказывать на неё психологическое давление. Сначала они просто угрожали ей расправой, потом стали приходить к девушке домой, ночью ломиться в двери и угрожать по телефону.

Следователь доложила о происходящем руководству, и ей была предоставлена защита. Некоторое время её скрытно сопровождали сотрудники милиции в штатском, чтобы в нужный момент защитить свою коллегу от преступных посягательств. Девушке было страшно, но она сумела преодолеть себя, проявила твёрдую принципиальность и довела расследование до конца. Каждый черных лесорубов получил реальный срок заключения.

После десяти лет безупречной службы в следственном подразделении Юлию Сергеевну повысили в должности. В конце прошлого года майора Агееву назначили исполнять обязанности начальника следственного отдела. В её новом, довольно просторном кабинете – два шкафа, стол и несколько стульев. Как говорится – ничего лишнего. Именно здесь, день за днём Юлия Сергеевна ведёт поединки с преступностью. И в каждом новом раунде, требующем огромных нервных напряжений и умственных затрат, она обязана «докопаться» до истины.

- Следователем можно быть только по призванию,- считает героиня. - Эта профессия сочетает в себе самые лучшие качества, которые есть в человеке – настойчивость, целеустремленность, любознательность, усидчивость. А ещё следователю необходимо разбираться в самых разных областях жизни. Кроме того, важна моральная и психологическая подготовка. Не обойтись без выносливости, усидчивости и сдержанности.

За время службы в отделе внутренних дел Юлия Агеева сумела стать настоящим профессионалом. Позади остались годы работы и горы папок завершённых уголовных дел, а впереди – новые расследования. Пожелаем героине в этом непростом деле удачи и достижения больших профессиональных успехов!

"Досье 02. Прикамье"

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости